Что известно о новой инфекционной болезни, обнаруженной в Танзании

Москва, 13:10, 18 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В северо-западной части Танзании была обнаружена новая опасная инфекция. Данную информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения страны. Что известно о новом недуге, в нашем сегодняшнем материале.

Какую неизвестную инфекционную болезнь обнаружили в Танзании

Как сообщают журналисты сайта FTimes.ru, об инфекционном заболевании, обнаруженном в Танзании, практически ничего неизвестно. Правда, ее следует опасаться, так как новый недуг уже успел отнять жизни пяти человек. Именно такое предупреждение на своем сайте опубликовало местное Министерство здравоохранения.

Летальный исход от нового неизвестного недуга был зафиксирован в городе Букоба. Инфекция поразила семерых местных жителей. Правда, некоторым все же удалось выжить.

С тел пациентов, которые не смогли побороть опасную инфекцию, были взяты пробы. Это необходимо для того, чтоб врачи определили тип нового заболевания. Сейчас в том регионе, где были зафиксированы летальные исходы, работает группа быстрого реагирования.

Какие симптомы были обнаружены у новой инфекции в Танзании

Не успел мир прийти в себя после коронавирусной инфекции, как новый недуг начал бушевать в Танзании. Сейчас местное министерство здравоохранения не понимает, с чем имеет дело, но знает, что недуг может привести к летальному исходу, именно поэтому специалисты оповестили население о том, что следует быть максимально внимательными.

Что касается симптомов, то местные жители жаловались на лихорадку. Помимо этого, их объединяли такие симптомы, как рвота, печеночная недостаточность и кровотечения. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы приблизиться к более подробному ответу на вопрос о новой инфекции, которая уже успела отнять жизни людей.

Что касается России, то в стране сейчас наблюдается опасная вспышка кори, которая очень быстро передается. Более того, если вовремя не заметить недуг, то болезнь может оставить свой след, порой это даже может привести к летальному исходу. Данный недуг часто встречается как у детей, так и у взрослых.

Склерозирующий панэнцефалит считается одним из самых страшных последствий, к которому может привести корь. Сейчас россияне снова обеспокоены данным недугом, так как вспышки заболевания то и дело начали фиксироваться в разных регионах Российской Федерации. Также в стране есть вакцины, которые население делает регулярно.