Секрет загадывания желания 20 марта 2024 года: как правильно это сделать, чтобы оно быстрее сбылось

Москва, 14:59, 19 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Каждый год 20 марта народ отмечает народный праздник весеннего равноденствия. 2024 год не стал исключением, и многие видят в этом особенном дне возможность загадать желание, которое, если все сделать правильно, будет услышано Вселенной. В древности это астрономическое явление воспринималось как мистическое, и к нему относились с великим почтением и уважением. С течением времени до наших дней дошло множество народных примет и традиций, связанных с весенним равноденствием.

Как правильно загадать желание 20 марта 2024 года, чтобы оно быстрее сбылось

В день весеннего равноденствия, 20 марта 2024 года, каждая просьба и желание могут быть услышаны Вселенной, поэтому почему бы не воспользоваться этим? Главное — сделать все правильно, и тогда ваше желание обязательно осуществится.

Ритуал загадывания желания следует проводить в момент восхода Солнца. Важно четко представлять, чего вы просите у Вселенной, и максимально визуализировать все детали. Если утром не удастся загадать желание, его можно загадать в течение дня, но уже по другим правилам.

В дневное время 20 марта стоит найти уединенное место, где вы сможете быть наедине со своими мыслями. Обязательно возьмите с собой свечу. Устройтесь комфортно в тихом месте и зажгите свечу. Пока пламя горит, визуализируйте ваше желание, включая ваши эмоции в этот процесс. Чтобы легче было сосредоточиться, можно закрыть глаза.

День весеннего равноденствия 20 марта 2024 года: что можно и нельзя делать

В день весеннего равноденствия веет весенний воздух, и чтобы этот особый день не прошел даром, можно взяться за уборку дома или приступить к перебору старых вещей. Если у вас есть предметы, от которых давно хотели избавиться, сейчас самое подходящее время для этого. Кроме того, 20 марта идеально подходит, чтобы покончить с вредными привычками и оставить их в прошлом.

Но в этот день также есть запреты, которые важно соблюдать:

  • Не следует работать в саду и заниматься посадкой деревьев.
  • Запрещено сосредотачиваться на негативных мыслях, грустить или расстраиваться.
  • Не рекомендуется брать в долг деньги.
  • Лучше перенести путешествия и поездки на более благоприятный период.
  • Не стоит разбираться в отношениях с близкими и родными людьми.

Народные приметы на 20 марта 2024 года

Суеверные наши предки обращали внимание на различные признаки в день весеннего равноденствия 20 марта, чтобы предсказать погоду:

  • Если высоко в небе видны облака, это предвестие жаркого и безосадочного лета.
  • Если в этот день вы насчитали 40 проталин, то весна обещает быть теплой и благоприятной.
  • Если день холодный и морозный, то это предвестие ухудшения погоды в ближайшую неделю.
  • Если идет дождь, следует ожидать сухое и жаркое лето.
  • Погода 20 марта часто определяет тенденцию на ближайшие несколько дней.