Ракам не злоупотреблять свободой, а Весам не цепляться за бесперспективные отношения: гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

Москва, 11:44, 17 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Хотя 18 апреля 2024 года будет рабочим днем и возникнут важные вопросы для решения, Анжела Перл, известный астролог, настоятельно рекомендует найти время для отдыха и релаксации. Этот совет был предоставлен журналистам ФТаймс вместе с полным прогнозом звездного эксперта.

Знаки стихии Огня

Овен (21 марта — 19 апреля)

Сегодня наступит благоприятное время для избавления от лишнего. Возможно, это подразумевает избавление от старых вещей путем выброса или передачи их кому-то еще, а также уборку помещения от нагромождений и ненужных вещей. В цифровой сфере также пригодится очистка контактов и писем в программе общения. Физически полезно провести процедуры очищения и отказаться от тяжелой или вредной пищи. Хорошее настроение и благополучие могут служить индикаторами правильности ваших действий в данный момент. Для Овнов, страдающих физическими или психологическими проблемами, будет полезно честно оценить свои отрицательные поступки и привычки.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы  должны наслаждаться этим днем, ценящим каждую минуту. Планируемое мероприятие пройдет успешно, даже если оно было запланировано спонтанно. Для тех из них, кто склонен к практичности и предвидению, полезно просто расслабиться и позволить событиям развиваться самостоятельно. Не стоит заморачиваться на деталях планирования следующего дня, если нет особой необходимости. Период свободы, вдохновения и неожиданных сюрпризов постепенно подходит к концу, поэтому возможно придется отложить часть больших планов и надежд на будущее.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы  сегодня могут позволить себе настоящий отдых. Есть вероятность, что завтра появятся неотложные дела, и времени на личные занятия уже не будет. Большинство событий будут приятными и поддержат ваш боевой дух. Однако, если вы склонны к меланхолии, возможно, что уйдут какие-то возможности или завершатся приятные моменты, такие как уход детей, окончание интересной игры или завершение творческого процесса.

Знаки стихии Земли

Телец (20 апреля — 21 мая)

Для Тельцов главная задача сегодня — восстановить силы. В течение дня могут возникать всплески ложного энтузиазма, поэтому важно относиться к ним критически. Если у вас запланированы важные дела, лучше перенести их на воскресенье или понедельник, исходя из обстоятельств. Не создавайте заранее ожиданий от интересных встреч или разговоров, так как это может привести к неверному поведению. Не рекомендуется заниматься тяжелыми работами, переедать, совершать длительные поездки или утомительные прогулки.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Для Дев важно избегать лишних рисков. Если вредные привычки мешают достижению целей, сегодня наступает хороший момент для их избавления. Также следует быть осторожными при общении с асоциальными личностями. Рекомендуется исправить неполадки в бытовой технике, чтобы избежать возможных травм. Показать немного меркантильности и отказаться от невыгодных дел и отношений может быть полезным.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Для Козерогов  наступает завершающий этап домашних преобразований. Если были технические проблемы, такие как ремонт или переезд, можно начать планировать улучшения в будущем. Если были напряженные отношения с членами семьи, то скоро наступит более спокойный период, который позволит сосредоточиться на работе, учебе и развитии контактов. Для тех, кто имеет трудности с родителями, может быть полезно временно изменить обстановку, например, снять жилье или уехать в отпуск.

Знаки  стихии Воздуха

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Утро принесет с собой ощущение оптимизма, однако в течение дня могут возникнуть непредвиденные ситуации. Возможно, встреча с друзьями не состоится или не принесет ожидаемого удовольствия. Идея, объединившая вас с единомышленниками, может потерять свою актуальность, и коллектив разойдется. Многие Близнецы могут испытывать трудности в отрешении от навязчивых мыслей о бытовых проблемах, финансах или здоровье. В таких случаях рекомендуется временно отвлечься от этих мыслей, так как завтра может прийти более благоприятное решение.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Для Весов  этот день может стать поворотным для недавнего знакомства. Если отношения исчерпаны, возможно, настало время мирно расстаться. В стабильных отношениях важно учитывать настроение и самочувствие партнера, поскольку его или ее состояние может повлиять на ваше настроение и наоборот. Если все идет гладко, уделите больше времени вдвоем или навестите общих друзей. Не стоит задерживаться на многолюдных мероприятиях до поздна. Долгие поездки, особенно на автомобиле, могут оказаться утомительными, поэтому лучше перенести их на другой день.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Для Водолеев  этот день обещает быть гармоничным. У вас будет возможность провести его так, как вам нравится. Если у вас есть какие-то хобби, в которых вы увлечены, сегодня отдайте им приоритет, так как завтра может возникнуть что-то, что помешает вам полностью погрузиться в эти занятия. Возможно, ваш круг общения сегодня сократится, но вы не будете сильно расстроены из-за этого. Не исключено, что вы проведете весь день в гостях у друга. Если возникают разочарования, лучше разойтись цивилизованно, чем изображать дружбу или любовь, которой уже нет.

Знаки стихии Воды

Рак (22 июня — 22 июля)

Пользуйтесь своей свободой, но не увлекайтесь ею. В этот день Ракам следует избегать чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок, чтобы избежать нервозности и бессонницы. Перед началом нового дела стоит внимательно оценить свои силы, чтобы избежать быстрого выгорания интереса. Не стоит принимать участие в мероприятиях, которые вам не приносят удовольствия. Если почувствуете утомление или потерю интереса, лучше уйти с мероприятия. Общение с друзьями, целенаправленные поездки и покупки лучше перенести на следующий день.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионам  лучше не торопиться и избегать суеты. Предварительно хорошо продумайте свои мысли, прежде чем высказывать их. Отложите отправку писем и заключение договоров на другой день. Скорпионам-мужчинам не стоит вступать в конфликты, так как шансы на победу в них крайне малы. Сегодня можно обойтись простыми закусками, не обращая внимания на изысканную кухню.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Для Рыб  не стоит возлагать большие надежды на этот день, особенно в плане деловых или практических аспектов. Возможно, вы будете тратить много времени на подготовку к чему-то, но наконец-то соберетесь в путь или в гости. Если что-то не получается, примите это спокойно и не настаивайте на преодолении трудностей. Лучший результат может быть достигнут с меньшими усилиями на следующий день. Не бойтесь отказаться от вещей, которые вам не подходят, будь то одежда или стрижка.