Рабочий график Почты России, МФЦ и поликлиник на майские праздники в 2023 году: как будут работать организации

Москва, 14:05, 30 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В начале мая 2023 года россиян ждут праздники, которые сопровождаются выходными днями. Многие привыкли в этот период отправляться на отдых или на пикник. Журналисты портала FTimes.ru разбирались в том, как на майские праздники будут работать такие важные организации, как Почта России, многофункциональные центры и поликлиники.

График работы Почты России в период майских праздников в 2023 году

Даже у такой важной организации будет несколько выходных дней, а именно 1 и 9 мая. Однако это не распространяется на те отделения, которые работают круглосуточно. Как бы там ни было, а Почта России — это важная организация, которая должна обслуживать клиентов в любое время.

Что касается 8 мая, то следует учитывать, что почтовые отделения будут работать сокращенно. Опять-таки, это не распространяется на круглосуточные отделения. Со 2 по 7 мая Почта России будет работать по привычному расписанию, никаких исключений и сокращенных часов не предвидится.

Также следует отметить, что в выходные дни не стоит ждать пенсии и печатных изданий, которые на дом разносят почтальоны. Они будут отдыхать. Пенсионные выплаты, которые выпадают в праздничный выходной, будут заранее доставлены россиянам преклонного возраста.

Работа отделений МФЦ в России на майские праздники: когда выходные дни

Известно, что в праздничные выходные дни многофункциональные центры будут работать в привычном для себя графике. Правда, несколько выходных у работников центров “Мои Документы” все же будет. Речь идет о периоде с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Если многофункциональные центры работают не 5, а 6 дней в неделю, то они будут работать 29 апреля и 6 мая. Следует ознакомиться с расписанием ближайших к вам МФЦ на официальном портале.

Как на майские праздники будут работать российские поликлиники

Травмпункты и центр телемедицины будет работать в период майских праздников круглосуточно. Также следует отметить, что по привычному расписанию будут работать и молочно-раздаточные пункты. Они начнут свою работу с 06:30 до 15:00.

Что касается работы поликлиник, то выходные дни будут 30 апреля, 1, 7 и 9 мая. 6-го и 8-го числа они будут работать по сокращенному рабочему графику. В период со 2 по 5 мая и 10-го числа график работы будет стандартным.

Также следует отметить, что в детских и взрослых отделениях поликлиник в праздничные дни всегда дежурят медсестры и врачи, поэтому пациенты не останутся без присмотра. Что касается стоматологии, то в праздничные выходные дни будут принимать только тех, кто страдает от острой зубной боли.