На кого повлияет лунное затмение 5 мая 2023 года сильнее всего и что категорически запрещено делать

Москва, 09:01, 05 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Одно из важных астрологических явлений ожидается сегодня, 5 мая 2023 года. Люди смогут наблюдать полутеневое лунное затмение, которое закроет начавшийся 20 апреля коридор затмений. Журналисты портала FTimes.ru разбирались, как такое явление скажется на людях и что категорически запрещено делать в этот день.

На кого сильнее всего повлияет лунное затмение 5 мая 2023 года

Астропсихолог Юлия Полянская отметила, что теневое затмение Луны будет хорошо видно по всей территории Российской Федерации. Данное явление продлится 4 часа 17 минут, а пик можно будет наблюдать в 20:23 по МСК. Помимо России, такое завораживающее явление, когда Луна погрузится в полутень нашей планеты, могут наблюдать и жители Азии, Австралии и Африки.

По мнению астрологов, данное явление отлично подходит для того, чтобы изменить свою жизнь и решиться на то, чего вы давно боялись. Юлия Полянская отметила, что в период затмения мысли человека будут работать активней, не исключено, что некоторые смогут пересмотреть свои ценности.

Не забывайте о том, что перед тем как начать что-то новое, надо закрыть все вопросы, которые остаются открытыми сейчас. Не держитесь за то, что уходит из вашей жизни. От токсичных отношений надо избавляться в первую очередь, только так вы будете открыты к новым знакомствам, которые могут изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Некоторые представители зодиакального созвездия столкнутся с кармическими уроками в период затмения. Так, Водолеи, Тельцы, Львы и Скорпионы будто снова проживут некоторые события из прошлого. Это необходимо для того, что хорошенько усвоить урок и исправить ошибки. По словам Полянской, данные знаки зодиака могут столкнуться с финансовыми проблемами, поэтому следует быть особенно аккуратными.

Категорические запреты в период лунного затмения 5 мая 2023 года

Многие столкнутся с повышенным ощущением тревожности. Люди станут более раздражительными и агрессивными в этот период. По словам астропсихолога, 5-го числа лучше побыть наедине со своими мыслями и помедитировать.

Так, в лунное затмение нельзя:

  • искать себе новое место работы;
  • делать операции и посещать врачей, так как есть большая вероятность того, что будут осложнения;
  • проводить свадебную церемонию;
  • путешествовать и передвигаться любым транспортом, так как есть большая вероятность попадания в аварию;
  • совершать дорогостоящие покупки, такие как недвижимость, автомобиль и т. д.

Также эксперт Юлия Полянская порекомендовала не грузиться и не зацикливаться на переживаниях. Главное, помнить, что этот период пройдет.

Лунное затмение 5 мая 2023 года: что можно делать

Эксперты отметили, что столь особенный период идеально подходит для проведения обрядов, направленных на очищение. Постарайтесь оставить в прошлом все ненужное и то, что вам мешает двигаться вперед. Помедитируйте, расслабьтесь и сосредоточьтесь на своих мыслях.

Также период лунного затмения отлично подходит для того, чтобы забыть о всех своих вредных привычках. Не бойтесь разобраться со своими страхами и тоже оставить их в прошлом.