Когда пора сменить стрижку: самые главные признаки

Москва, 19:10, 05 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Приходит время внешних перемен, и особенно это касается весны. Журналисты ФТаймс узнали самые главные «звоночки» о том, что вам пора поменять стрижку.

Пять признаков «устаревшей» стрижки

Если у вас наблюдаются следующие признаки, то пришло время «весеннего обновления»:

  1. Волосы теряют форму: если ваши волосы выглядят неопрятными даже после мытья и фиксации, это может быть признаком того, что пора обновить свою стрижку.
  2. Концы волос разваливаются: если ваши волосы имеют секущиеся концы или стали очень ломкими, это может быть признаком того, что вам нужна новая стрижка.
  3. Волосы теряют блеск: если ваша стрижка стала слишком длинной, то ваши волосы могут потерять свой естественный блеск и выглядеть матовыми.
  4. Объем волос уменьшается: если ваши волосы стали очень тонкими и утратили свой объем, это может быть признаком того, что вам нужна новая стрижка.
  5. Волосы теряют эластичность: если ваши волосы выглядят очень сухими и ломкими, это может быть признаком того, что пора обновить свою стрижку.

Будьте в курсе: какие стрижки будут самыми модными в 2023 году

Пока еще рано говорить о модных стрижках 2023 года, так как мода постоянно меняется. Однако можно рассмотреть тенденции, которые будут актуальны в ближайшие годы.

Боб-каре

Эта классическая стрижка будет популярна и в 2023 году. Ее можно варьировать по длине и форме, делая стрижку более современной.

Короткие стрижки

Более короткие стрижки будут в тренде в ближайшие годы. Они подходят для женщин, которые ценят практичность и удобство.

Асимметричные стрижки

Они создают интересный и необычный образ, который будет популярен в 2023 году.

Стрижки с челкой

Челка — это универсальный элемент, который подходит почти всем. В 2023 году челка будет популярна в сочетании с различными формами стрижек.

Стрижки с текстурой

Модные стрижки будут иметь текстуру и объем, что добавляет в образ привлекательности и динамизма.