Перекрытие движения: на каких улицах Москвы 7 и 9 мая 2023 года будет ограничен проезд

Москва, 09:30, 06 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Некоторые города Российской Федерации активно готовятся к предстоящему празднику Дню Победы, в связи с чем определенные улицы и районы в Москве 7 и 9 мая 2023 года будут перекрыты. Пресс-служба Центра организации дорожного движения также рассказала, как будут обстоять дела с парковкой.

Какие улицы Москвы перекроют 7 и 9 мая 2023 года

В 78-ю годовщину празднования Победы в ВОВ в некоторых столичных районах будет перекрыто движение, пишет портал FTimes.ru. Помимо этого, на участках, которые временно будут закрыты, нельзя парковать свои автомобили. А для столичных жителей это настоящая проблема.

Известно, что с 5:00 до 8:00 утра по МСК 7 и 9 мая 2023 года нельзя будет передвигаться по определенным участкам, которые имеют отношение к Садовому кольцу, а также по Волгоградскому проспекту. Не обошлось и без перекрытия движения в центре Москвы. Так, с 5:30 утра 7 и 9 мая будут перекрыты первая Тверская-Ямская улица, набережная Кремлевская, Петровка и другие центральные районы. Они будут перекрыты до тех пор, пока не завершатся мероприятия. Улицы, которые находятся рядом, также не будут функционировать для передвижения на автомобилях.

К тому же будет ограничено движение на главных улицах, которые находятся неподалеку от Кремля. Произойдет это 7-го числа с 10:00 утра по московскому времени. Также известно о том, что будет перекрыт Новый Арбат, Каменные мосты (Большой и Малый) и т. д. Также с 10:00 утра 9 мая 2023 года будут перекрыты все центральные улицы, которые находятся в пределах Садового кольца.

Будет ли работать Красная площадь 9 мая 2023 года

Одно из самых любимых мест москвичей и столичных гостей – это Красная площадь. Архитектурная памятка так и манит туристов, особенно в период празднования такого великого праздника, как День Победы. Однако в 2023 году Красная площадь будет закрыта. И только 10 мая ее снова откроют для свободного посещения.

Также московские власти отметили, что в период празднования Дня Победы столичные жители могут столкнуться с проблемой парковки. Поэтому приезжая на определенное мероприятие, стоит заранее подумать о том, где именно вы можете оставить свое авто, чтобы потом не тратить на это много времени и не портить свои нервы. Помимо этого, до 10 мая на центральных улицах Москвы россияне не смогут взять в аренду машину, как это было раньше. Во многом это связано с тем, что сервисы краткосрочной аренды в праздничный период работать не будут.