Минус десять лет: ученые нашли четыре способа уменьшения биологического возраста

Москва, 13:50, 08 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Журналисты ФТаймс узнали о четырех способах уменьшения биологического возраста на десять лет, которые были названы молекулярным биологом из Гарвардского университета Дэвидом Синклером.

Четыре способа уменьшения биологического возраста на десять лет

Синклер утверждает, что существует четыре очень простых способа, которые помогут уменьшить биологический возраст на десять лет.

Ограничение потребления калорий

Исследования показывают, что ограничение потребления калорий может уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и многих других заболеваний, связанных с возрастом.

Регулярные упражнения

Тренировки помогают увеличить продолжительность жизни и улучшить ее качество. Упражнения также могут помочь уменьшить риск развития хронических заболеваний.

Правильное питание

Питание с высоким содержанием антиоксидантов и других питательных веществ может помочь уменьшить биологический возраст. Кроме того, правильное питание поможет снизить риск развития различных заболеваний.

Регулярное применение некоторых добавок

Добавки, такие как ресвератрол и никотинамид мононуклеотид, могут помочь уменьшить биологический возраст и снизить риск развития хронических заболеваний.

Однако Синклер отмечает, что необходимо проявлять осторожность при применении любых добавок и консультироваться с врачом перед их использованием.

«Омоложение должно быть комплексным», — ученые

В целом эти четыре способа, названные Дэвидом Синклером, могут помочь уменьшить биологический возраст на десять лет. Однако они не являются единственными способами, поэтому каждый должен найти свой собственный путь к здоровому и активному образу жизни. Важно помнить, что здоровый образ жизни — это не только способ уменьшить биологический возраст, но и ключ к долгой и здоровой жизни.