Поберегите домашних любимцев: худшие корма для кошек

Москва, 20:50, 08 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Роскачество недавно опубликовало список наихудших кормов для кошек в России. Организация проводила исследование с целью выявления качества кормов и создания рейтинга лучших и худших продуктов на рынке. Список наихудших кормов для кошек стал неожиданностью для многих, поскольку в него попали не только дешевые марки, но и корма, которые считались качественными и дорогими, выяснили журналисты ФТаймс.

Самые худшие и опасные корма для кошек

Согласно данным Роскачества, наиболее опасными для здоровья кошек являются корма, содержащие злаки и растительные компоненты. Они могут вызывать проблемы с пищеварением, аллергии и другие заболевания. Кроме того, многие корма содержат консерванты, красители, ароматизаторы и другие искусственные добавки, которые могут негативно влиять на здоровье животных.

Среди наихудших кормов для кошек, по мнению Роскачества, оказались такие марки, как «Whiskas», «Kitekat», «Friskies», «Sheba» и другие. Они содержат большое количество злаков, сои, растительных компонентов и искусственных добавок. Кроме того, эти корма содержат недостаточное количество белка и жиров, которые необходимы для здоровья кошек.

Список лучших брендов стал неожиданностью

В то же время лучшими кормами для кошек, по мнению Роскачества, являются марки «Hill’s», «Royal Canin», «Purina Pro Plan» и другие. Они содержат больше белка и жиров, а также меньше злаков и растительных компонентов. Кроме того, эти корма не содержат искусственных добавок, консервантов и красителей.

Важно отметить, что правильное питание — это один из важнейших аспектов здоровья кошек. Оно должно быть балансированным и соответствовать потребностям животного. Перед покупкой корма необходимо обратить внимание на его состав и качество. Лучше выбирать корма, которые содержат больше белка и жиров, а также меньше злаков и растительных компонентов.

Исследование Роскачества показало, что многие корма, которые считались качественными и дорогими, на самом деле не соответствуют требованиям здорового питания для кошек. Поэтому владельцам следует быть внимательными при выборе корма и не полагаться только на цену и рекламу. В конечном итоге здоровье и благополучие животного зависит от правильного питания и заботы владельца.