Экс-футболист «Спартака» Каракин умер после аварии на уличных гонках

Москва, 20:00, 12 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В результате аварии бывший футболист Александр Каракин скончался 12 мая в больнице от полученных травм. Что произошло, выяснили журналисты ФТаймс.

Что произошло с экс-футболистом Каракиным?

Каракин, который выступал в командах «Спартак» и «Динамо», в ночное время на своем автомобиле врезался в ограждение на большой скорости.

Существует версия, что Каракин мог участвовать в нелегальных уличных гонках, которые уже несколько лет проходят рядом с Лесным Городком в слепой зоне. На участке Минского шоссе, где произошла авария, часто проходят заезды клуба «500», владельцы автомобилей с двигателями мощностью более 500 лошадиных сил. У Каракина была такая машина — Nissan GTR с объемом двигателя 3,8 литра и мощностью 540 лошадиных сил, которая разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды. Стоимость такого автомобиля достигает 15 миллионов рублей.

Предварительно причиной аварии стала резина для трек-рейсинга, которая предназначена для гонок на треке, а не на обычной дороге. Вероятно, на высокой скорости Каракин потерял контроль над автомобилем, оснащенным не подходящей для шоссе резиной.

По данным телеграм-канала «112», Каракин не участвовал в гонке, а просто ехал домой, не справился со скоростью и попал в смертельную аварию. После столкновения с отбойником автомобиль получил серьезные повреждения и не подлежит восстановлению. Каракин не был пристегнут ремнем безопасности, получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Врачи боролись за жизнь пострадавшего несколько часов, но мужчину не удалось спасти. Медики диагностировали у Каракина перелом черепа, ребер и бедренной кости, а также гемопневмоторакс.

Кто такой Александр Каракин

Каракин — воспитанник «Спартака». В 2009 году он перешел в московское «Динамо», но в первой команде заиграть не сумел. В 2011-м Александр перебрался в «Химки», в 2013-м — в «Приалит» из Реутова, а 2018-м завершил карьеру футболиста.

В дубле «Динамо» Каракин выступал на позиции правого защитника в одной команде с Артуром Юсуповым, Антоном Шуниным и Сергеем Тереховым. Александр же не смог себя проявить на взрослом уровне: ни в «Спартаке», ни в «Динамо» пробиться в первую команду у него не получилось. А после неудачи в «Химках» (лишь 6 матчей в составе) футболист в основном играл на любительском уровне и вскоре завершил профессиональную карьеру.