Что сделать, чтобы привлечь финансовое благополучие

Москва, 16:10, 14 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Какие законы финансового благополучия действуют и как привлечь богатство в свою жизнь, разбирались журналисты информационного портала ФТаймс.

Вы уже наверняка замечали, что некоторые из ваших знакомых кажутся буквально купающимися в деньгах? Сколько бы они не тратили, все возвращается к ним в удвоенном размере. В то время как у вас возникают проблемы с финансами, и они, кажется, всегда ускользают от вас. Возможно, вы нарушаете некоторые из магических законов денег. Но не отчаивайтесь, это исправимо. Просто нужно понять, как эти законы работают и как правильно с ними обращаться, чтобы ваши деньги всегда были с вами.

Избавьтесь от неправильных установок

В первую очередь задумайтесь о том, что вы всегда думаешь о деньгах. Попробуйте вспомнить три фразы, которые вы часто используете в связи с деньгами. Не замечали ли вы, что среди них могут быть такие фразы, как: «Деньги — зло», «Денег никогда не бывает достаточно» или «Я не заслуживаю денег»? Если это так, то пришло время избавиться от негативных установок о материальных благах. Такие установки, как правило, обусловлены вашим детством, они навязаны родителями или близкими родственниками.

Присядьте и запишите, что дают вам деньги. Постарайтесь смотреть на это с позитивной стороны. Ведь деньги могут помочь вам осуществить свои мечты, быть независимым от родителей, помогать другим людям и животным, дать своему ребенку то, чего вам не хватало в детстве, или поправить свое здоровье. Как видите, деньги — это не зло, а инструмент улучшения жизни. Именно такую установку нужно иметь.

Семь законов денег

Финансы должны работать

Чтобы ваши финансы работали на вас, они должны постоянно двигаться и возвращаться. Это означает, что не стоит просто хранить свои деньги в кубышке. Конечно, часть заработанного придется потратить на коммунальные услуги, еду, одежду и лекарства. Но всегда должны быть свободные средства для того, чтобы порадовать себя: сходить в кафе, изменить цвет волос, отправиться на отдых за город или купить новый комплект для фитнеса. Удивительно, но чем больше вы себя балуете, тем больше денег у вас появляется. Этот закон стоит проверить на себе.

Планируйте свои финансы

Важно знать, как работают финансы, и иметь четкий план их использования. Помните истории о людях, которые внезапно получили большую сумму в лотерее? Они быстро погасили ипотеку и купили недвижимость, но потом оставшиеся деньги потратили на всякую ерунду и потеряли даже то, что имели. Чтобы стать миллионером, необходимо знать, на что именно ты тратишь свои деньги. Поэтому всегда следите за ценами и составляйте список своих целей с бюджетом на их достижение. Деньги любят организованных и предприимчивых людей, а не эмоциональных потребителей.

Благодарность — ключ к успеху

Не забывайте благодарить людей за их отличную работу и внезапную помощь в разных областях. Деньги предпочитают добрых и искренних людей, но избегают тех, кто слишком зациклен на себе. Может быть, вы скажете, что некоторые люди, которые сосредоточены только на себе, все же богаты? Да, это так бывает, но часто их богатство не длится долго, оно может закончиться финансовым крахом.

Экономное мышление

Многие богатые люди с огромными состояниями предпочитают экономить на простых вещах, поэтому охотно ищут более выгодные предложения и используют купоны со скидками из газет. На этом примере можно поучиться и стараться избегать импульсивных покупок. Всегда оценивайте, действительно ли вам нужна эта вещь и какую пользу она принесет? Например, картина может закрыть дыру в стене или убрать некрасивые обои, но в других случаях это может быть просто излишняя деталь в вашем интерьере.

Кроме того, не забывайте откладывать 10% своего дохода на специальный счет. Во-первых, это ваша подушка безопасности в случае неожиданных обстоятельств, а во-вторых, это инвестиция. Ваши коллеги, узнав о том, что вы откладываете деньги, могут захотеть присоединиться к вам.

Благотворительность

Отдавайте еще 10% своего дохода на благотворительность. Вы можете помочь приютам для бездомных животных, взять на себя опеку над ребятами из детского дома или просто купить продукты для старой женщины из соседнего дома. Когда вы делитесь своими деньгами без скупости и по своей доброй воле, вы запускаете круговорот добра и заставляете свои деньги работать на благо других. Чем больше вы отдаете денежной энергии, тем больше она к вам возвращается. Возможно, не в форме новых купюр, но в виде прибыльных инвестиций или полезных контактов.

Выбор кошелька

Кошелек — место для хранения денег, поэтому он должен быть прочным, чтобы обеспечивать прибыль. Не экономьте на качестве кошелька — выбирайте аксессуар из натуральной кожи с прочными застежками-молниями или замками. Цвета, которые могут активировать энергию финансов, включают красный, чёрный и коричневый. Лучше не хранить наличные деньги и скидочные карты в одном месте. Лучшим соседством для банкнот и монет являются банковские карты. С другой стороны, не следует хранить в кошельке фотографии и старые чеки, но можно разместить в нем маленький денежный талисман.

Луна и деньги

Если вы хотите провести обряды и ритуалы, которые увеличат ваш доход, то выбирайте время растущей Луны. Для простого ритуала достаньте из кошелька купюру или монету и покажите их Луне, трижды повторив:

«Месяц расти, прибавляйся, прибыль моя в кошелёк добавляйся!».

Однако не следует сразу расходовать эту сумму, лучше пусть она лежит в кошельке на удачу. В то же время на убывающей Луне следует быть осторожным и не ворожить, иначе можно потерять последние копейки.

Влияние воды

Вода вокруг вас также играет важную роль в увеличении финансового благосостояния. Если в вашем доме текут краны, трубы или сантехника, то деньги в вашем кошельке не задержатся надолго. Начните с ремонта, ведь вместе с водой утекают и ваши сбережения. Откройте денежные потоки, установив аквариум с золотыми рыбками, символами богатства, и графин с чистой водой на столе. Рядом с этими ёмкостями можно положить несколько монет, в том числе и иностранных. Они привлекут удачу в вашу сторону в карьерном росте и финансовой сфере.