Когда и где похоронят мужа Дианы Гурцкой чиновника Петра Кучеренко

Москва, 19:40, 23 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

24 мая в 11:00 состоится прощание с заместителем министра науки и высшего образования России Петром Кучеренко, который являлся мужем Дианы Гурцкой, сообщает портал ФТаймс.

Когда состоится прощание с Петром Кучеренко

Церемония прощания пройдет в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, а похороны состоятся в 13:00 на Троекуровском кладбище, сообщается на сайте министерства.

Что произошло: обстоятельства смерти мужа Дианы Гурцкой

Петр Кучеренко, статс-секретарь и заместитель министра науки и высшего образования России, скончался 20 мая в возрасте 46 лет. Он умер, возвращаясь из рабочей командировки на Кубе.

Чиновника пытались спасти сначала на борту самолета и сразу по прибытии в аэропорт. Однако все реанимационные действия оказались безрезультатными.

Что известно о Петре Кучеренко

Петр Кучеренко родился 3 мая 1977 года в городе Дудинка Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. В 2001 году он окончил Российский университет дружбы народов. В 2011 году он успешно защитил диссертацию на получение ученой степени доктора юридических наук. В 2018 году ему было присвоено звание профессора, как напомнили в министерстве.

Также отмечается, что Кучеренко работал в Государственной думе и Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также в министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Он возглавлял кафедру судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности в РУДН. За время своей работы он получил несколько почетных наград, включая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Петр Кучеренко был талантливым руководителем, преданным своей работе, и заботливым человеком.