В какое время суток лучше всего заниматься сексом

Москва, 06:15, 27 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сколько времени нужно проводить в интимной близости, чтобы продлить жизнь? Если ваша сексуальная жизнь переживает затруднения, например, удовольствие не такое яркое, как раньше, или уровень сексуального влечения снижается, возможно, все, что вам нужно, – это изменить время для занятий любовью. Исследователи серьезно утверждают, что самое популярное время, когда большинство людей занимается сексом, на самом деле не является наиболее подходящим. Давайте рассмотрим подробности вместе с ФТаймс.

Все связано с либидо и его пиками

В 2018 году в журнале «Frontiers in Psychology» было опубликовано исследование, которое изучало временные отрезки, когда женская и мужская сексуальная активность достигает максимума и минимума. Полученные результаты поразительны: мужчины и женщины испытывают наивысшее желание друг к другу в разные временные интервалы. Например, у женщин пик сексуального желания приходится на вечер, тогда как у мужчин, наоборот, на утро. Большинство пар, участвовавших в исследовании, заявили, что предпочитают заниматься сексом в промежутке между 21:00 и полночью. Однако, хотя это логически обосновано, на практике это может гарантировать самые низкие уровни удовольствия. Мужское либидо еще не достигло пика, а женское, несмотря на близость к высшей точке, возможно, ослаблено усталостью от работы и домашних дел.

Ночью перед сном или утром?

Несомненно, эксперты называют секс одним из наиболее эффективных способов снять стресс и расслабиться перед сном. Если у вас есть проблемы со сном, бессонница или просто высокий уровень стресса, занятия любовью вечером, вероятно, принесут пользу. Однако ощущения, которые испытывают оба партнера, вероятно, будут далеки от максимальных.

Когда дело касается утреннего секса, он может принести удовольствие мужчине, но для того, чтобы женщина получила удовольствие, потребуется больше усилий, чем обычно. Необходима более продолжительная прелюдия, и сам акт секса, скорее всего, займет больше времени. Если, конечно, вы заинтересованы в том, чтобы ваша партнерша тоже достигла оргазма.

Если рассматривать вопрос, когда лучше всего заниматься сексом, то, конечно, правильный ответ заключается в том, чтобы это делать в момент, когда вы по-настоящему желаете. Однако, если вы хотите ориентироваться на циклы и биоритмы, наиболее благоприятным временем будет около 15 часов. В это время уровень кортизола у женщин достаточно высок, что способствует возбуждению и энергии, а уровень тестостерона у мужчин немного снижается, делая их более эмоциональными и чувствительными. Но при этом уровень мужского гормона остается достаточно высоким для поддержания здорового либидо и крепкой эрекции.