Российская команда лидирует в общем медальном зачете на II играх стран СНГ в Белоруссии

Москва, 08:17, 07 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Первый день II Игр стран СНГ, проходящих в Белоруссии с 4 по 14 августа в 11 городах страны, оказался успешным для российской команды, которая взошла на вершину общего медального зачета. Более подробно о результатах Игр узнали журналисты информационного портала ФТаймс.

Победы россиян и ситуация в турнирной таблице

По итогам соревнований на сегодняшний день россияне сумели завоевать 28 наград, включая 15 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Сильное выступление российских спортсменов не осталось незамеченным, и они с лидерством в общем зачете показали свою готовность к соревнованиям. Сборная Узбекистана заняла второе место, завоевав 12 медалей (4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых), тогда как команда Азербайджана замкнула тройку лидеров с 14 наградами (3 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей). Белорусские атлеты также продемонстрировали свою высокую подготовку, завоевав 14 медалей, включая 2 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Масштаб соревнований и приветствие Путина

II Игры стран СНГ стали площадкой для около 3 тысяч спортсменов из 9 стран СНГ и 13 государств, не входящих в содружество. В программе соревнований было представлено 20 видов спорта, что сделало это спортивное мероприятие масштабным и разнообразным.

Перед началом соревнований президент России Владимир Путин выразил свои пожелания участникам, организаторам и гостям II Игр стран СНГ. Такие соревнования способствуют укреплению дружеских и спортивных связей между странами, а также  развитию спортивных талантов и поддержке молодых атлетов.

Напомним, что I Игры стран СНГ прошли два года назад в Казани, и российская команда тогда одержала уверенную победу, завоевав 212 медалей, включая 111 золотых, 42 серебряных и 59 бронзовых. Команды Узбекистана и Казахстана заняли второе и третье места соответственно. Таким образом, российские спортсмены продолжают подтверждать свой высокий статус на международной спортивной арене, стремясь к новым победам и достижениям.