Десятки людей пропали без вести после теракта в «Крокусе»

Крокус после теракта

Москва, 00:10, 27 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

После теракта в «Крокус Сити Холл» остается множество невыясненных судеб. Десятки людей до сих пор не вышли на связь, но их фамилий нет в списках погибших. Эта неопределенность не дает покоя родственникам и друзьям, которые продолжают верить в лучшее, надеясь на чудо, передают журналисты сайта ftimes.ru.

Пропала целая семья

пожар в Крокусе

Террористы не щадили ни детей, ни женщин, ни стариков, стреляя в безоружных людей целыми семьями. Среди пропавших без вести оказались и супруги Содрицовы, пришедшие на концерт со своими детьми. Друзья и родные описывают Ярослава Содрицова как твердого и целеустремленного человека, который занимался боевыми искусствами и обучал их как детей, так и взрослых.

Родственники больше всего опасаются узнать, что вся семья погибла. Они выражают свою боль и отчаяние, не представляя, как старшее поколение переживает потерю своих детей и внуков.

Героизм во время трагедии

День траура

Однако, в этой трагедии проявились и герои. Виктор Андреев, один из зрителей, стал спасителем для многих, пытаясь открыть дверь, ведущую на парковку, и направляя людей в безопасное место. Его мужество спасло по меньшей мере 50 жизней.

Трагедии, подобные этой, порождают новых героев, которые проявляют смелость и решимость в самые тяжелые моменты. Время покажет, как семьи и близкие смогут справиться с этой утратой и как общество будет поддерживать их в этом нелегком пути восстановления после ужасной терактной атаки в «Крокусе».