Эмин Агаларов объяснил причины закрытых дверей во время эвакуации из «Крокуса»

Эмин Агаларов

Москва, 10:50, 29 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вслед за трагическими событиями, произошедшими вечером 22 марта в «Крокус сити холле», музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов выступил с объяснением относительно закрытых дверей, замеченных на видео во время эвакуации людей из здания, передают журналисты сайта ftimes.ru.

Почему некоторые двери в «Крокусе» были закрыты во время эвакуации?

Теракт в Крокусе

По словам Агаларова, закрытые двери, запечатленные на видео, не вели к пожарным выходам, а скорее в служебные помещения. Он подчеркнул, что «Крокус сити холл» обладает достаточным количеством пожарных выходов, и пожарные выходы оставались открытыми во время происшествия. Это подтверждает нормальное функционирование системы дымоудаления, что способствовало сохранению видимости в зале даже после возгорания.

Агаларов также пояснил, что некоторые эвакуационные коридоры могли вести обратно в фойе, где находились террористы, что заставляло людей искать альтернативные пути, включая двери, доступные только персоналу.

Несмотря на возникшие сложности при эвакуации, следует отметить эффективное функционирование систем безопасности в «Крокус сити холле». Открытость пожарных выходов и работоспособность системы дымоудаления сыграли важную роль в минимизации последствий этого трагического события.

Страшный теракт, унесший 143 жизни

Смертельный теракт в «Крокусе» унес жизни 143 человек и стал объектом глубокого осуждения со стороны общественности. Подробности дела еще расследуются, и 11 человек, включая четверо террористов, были задержаны в связи с этим инцидентом.

Эмин Агаларов выступил с разъяснениями, которые могут помочь понять ход событий и улучшить меры безопасности на будущее, чтобы предотвратить подобные трагедии.