Сенсационное открытие: монахиня из Чили хранила скелет подруги в чемодане в течение года

труп в чемодане

Москва, 09:30, 13 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Жители Чили были потрясены после разоблачения удивительного случая, который произошел в их стране. По сообщениям газеты La Tercera, монахиня в возрасте 80 лет в течение года сохраняла останки своей умершей подруги в чемодане, передают журналисты сайта ftimes.ru.

Останки женщины в чемодане

Останки 58-летней женщины были обнаружены в чемодане, оставленном на оживленной улице. Полиция Сантьяго сообщила, что монахиня привезла чемодан с собой из дома и хранила его рядом со своим жилищем на протяжении всего года. По словам одного из полицейских, женщина умерла от болезни год назад, и с тех пор ее подруга не могла расстаться с ней из-за сильной привязанности.

«По первой информации, 80-летняя монахиня, проживающая в доме, расположенном на улице Лос-Хардинес, оставила возле своего дома чемодан с человеческими останками, который нашел переработчик мусора и почувствовал неприятный запах», —

заявили в полиции.

Шок и недоумение

Инцидент вызвал шок и недоумение среди местных жителей. Многие задаются вопросом, как 80-летняя женщина могла объяснить такое странное поведение. По данным чилийских СМИ, монахиню не будут привлекать к уголовной ответственности, но ей грозит штраф за несвоевременное уведомление правоохранительных органов о смерти подруги, чтобы ее могли достойно похоронить или кремировать.

Этот инцидент стал объектом повышенного внимания как внутри страны, так и за ее пределами, вызывая многочисленные комментарии и дискуссии о человеческих отношениях, вере и привязанности.