Тайна плачущей иконы в Оренбурге: что раскрыл священнослужитель

Москва, 17:43, 17 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Мироточение православных икон воспринимается верующими, как сокровенное пророчество. Многие верят в благодать, которая ниспослана Господом. В оренбургской области зафиксировано такое чудесное явление, которое заставляет задуматься о скрытом значении произошедших явлений.

С давних времен верующие сталкивались с таким явлением, как мироточение православных икон. Каждый раз молва об этом приводила к мету чуда тысячи паломников. Церковь объясняет, что в периоды тяжелых испытаний молитвы православных обладают наибольшей силой.

Молитва — наша связь с Богом и Богоматерью, напомнил эксперт. По его словам, в ответ на наши слёзные и искренние обращения может произойти такое чудо, как мироточение.

«Через молитву наша жизнь должна становиться лучше. Мы должны благодаря молитве, особенно в дни поста, стараться больше внимания обращать на своё духовное состояние. И таким образом обращение к иконам поможет улучшить нашу духовную жизнь», — объяснил  декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак.

В затопленной области Оренбурга икона Пресвятой Богородицы начала мироточить в доме прихожанки Никольского кафедрального собора. Семейное сокровище, переданное по наследству, стало свидетельством ниспосланной благодати в это тяжелое время. Верующие вновь убеждаются в силе молитвы и в том, что чудеса возможны даже в самых темных уголках жизни.