«АвтоВАЗ» готовит новую топовую версию Lada Kalina Cross

Москва, 14:03, 24 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Автомобильный ряд Lada в России продолжает активно радовать своих покупателей. Так, недавно появилась информация о том, что на производстве начали разработку обновленного кроссовера, а пока он готовится к выпуску, будут возобновлены продажи старой, но обновленной и усовершенствованной версии этого автомобиля.

Стоит отметить, что обновленная модель Lada Kalina Cross появится в продаже уже в ближайшее время. К слову, новая обновленная модель автомобиля характеризуется полным обновлением внутренней комплектации самого автомобиля, а также нестандартным решением по части создания комфорта в салоне машины.

Стоимость машины будет средней – около 500 тысяч рублей, а учитывая скидки для клиентской базы, она может быть снижена еще на 30 тысяч.

Как известно, самая полная комплектация популярной в России модели Lada Kalina Cross получила двигатель мощностью 1,6 литра, тогда как его мощность составит 106 л.с. Что касается трансмиссии, известно, что автомобиль получит роботизированную коробку передач. Однако в случае, если у покупателей появится потребность в механической коробке передач, то будет предложен и такой вариант трансмиссии.

Также, в машине будут инновационные зеркала-трансформеры, которыми можно будет управлять с помощью кнопок, которые находятся внутри салона Lada Kalina Cross.