В Москве запустили приложение для жалоб на неправильную парковку

Москва, 13:16, 31 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Неправильная парковка автомобиля – одна из основных проблем в Москве. До этого времени водителям оставалось только возмущаться, если они видели такое нарушение, но теперь все кардинально изменилось. Отныне, станет возможно жаловаться на неправильно припаркованные автомобиля с помощью специального мобильного приложения.

К примеру, раньше все происходило приблизительно так. Житель Москвы подъезжает к месту парковки, и видит, что тот, или иной автомобиль, припаркован абсолютно неправильно. Он мог сигналить, пока не появится водитель транспортного средства, или ждать, пока машину уберут. Некоторые просто фотографировали неправильный способ парковки, и выставляли его в социальной сети, но ни один из таких методов не был эффективным.

Но теперь стало известно о том, что все можно сделать совершенно по-другому. Для этого нужно всего лишь установить на свой гаджет специальное мобильное приложение, которое позволит быстро сообщать соответствующим органам о неправильно припаркованном автомобиле.

Такое приложение получило название «Помощник Москвы». С его помощью можно самим участвовать в регулировании движения с помощью любого смартфона. Приложение доступно в интернет-магазинах AppStore и Google Play.