Что известно о ведущих передачи «60 минут» Ольге Скабеевой и Евгении Попове

Москва, 19:36, 29 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

«60 минут» — российское общественно-политическое ток-шоу, выходящее с 12 сентября 2016 года. Ведущие программы Евгений Попов и Ольга Скабеева.  Новая передача стала дискуссионной, а темами выбираются острые и громкие события в стране и за рубежом.

Ольга Скабеева — российская журналистка, известна как телеведущая программ «Вести Санкт-Петербург»,«Вести» «Вести.doc» и «60 минут», лауреат премии ТЭФИ (2017). Евгений Попов — популярный российский телевизионный журналист и телеведущий в программе «60 минут».

Евгений и Ольга не только ведут совместный телепроект «60 минут», но и живут одной семьей и воспитывают общего сына Захара.

Евгений Попов и Ольга Скабеева — ведущие в ток-шоу «60 минут»

С 12 сентября 2016 года Евгений Попов вместе с Ольгой Скабеевой представляет на суд зрителей социально-политическое ток-шоу «60 минут».

Новая передача посвящена обсуждению актуальных тем, которые находятся на повестке дня как в России, так и в мире. Чтобы осветить выбранные темы с разных ракурсов, журналисты регулярно приглашают в студию телепередачи знаменитых политиков, действующих депутатов и других гостей, которые могут выразить профессиональное мнение об обсуждаемых проблемах.

Также в финале передачи присутствует регулярная рубрика – видеосвязь с признанным экспертом по вопросу дня, причем нередко телеведущие общаются в этой рубрике с мировыми экспертами, часть которых живет за границей.

Первоначально передача появлялась в сетке телеканала с понедельника по пятницу в 18:50. Ток-шоу «60 минут» транслировалось в прямом эфире, причем прямая трансляция отдельно передавалась в Москву и на Дальний Восток. Передача «Прямой эфир», которая занимала прайм-тайм с 2013 года, была перенесена на час, чтобы освободить это время для «60 минут».

К концу 2016 года программа вошла в тройку лучших общественно-политических передач, транслируемых по будням. Рейтинги шоу сравнились и превзошли ряд традиционных программ канала.

Также стоит отметить, что Евгений Попов является автором документального фильма «Медиаграмотность», который был показан в 2016 году в рамках проекта «Специальный корреспондент». Лента рассказывает о геополитической ситуации в Европе и раскрывает некоторые способы ведения информационной войны.

 Муж и жена или нет, фото свадьбы

Личная жизнь тележурналистов оказалась тесно связана с профессиональной деятельностью.

В 2013 году Ольга Скабеева вышла замуж за журналиста Евгения Попова, телеведущего «Вестей» и «Специального корреспондента». Свадьба проходила в Нью-Йорке, так как оба репортера были на тот момент в командировке за границей. Пара два раза откладывала церемонию бракосочетания из-за неотложных репортажей.

Сегодня вместе с мужем тележурналистка ведет ток-шоу «60 минут», поэтому супруги не расстаются ни дома, ни на работе.

Несмотря на то, что оба супруга – люди публичные, личная жизнь телеведущих находится за семью печатями. В прессе не вышло ни одной заметки о свадьбе Попова и Скабеевой, вынуждая коллег-журналистов гадать, а состоялось ли вообще бракосочетание, а если да, то когда и как.

Также супруги не отвечают на вопросы коллег по работе на эту тему, не рассказывают в интервью планы на совместную жизнь, не обсуждают публично планируют ли еще детей и не делятся в Интернете фотографиями подрастающего сына.

Семья ведет настолько скрытную и непубличную жизнь, что журналисты изданий, посвященных биографиям популярных людей, даже предположили, что если бы Попов и Скабеева не вели совместный телепроект, то поклонники творчества телеведущих так и не узнали бы об их отношениях и браке.

Телезрители отмечают, что наблюдать за работой семейной пары невероятно приятно. Телеведущие никогда не перебивают друг друга и находятся на одной волне, всегда готовы продолжить и развить мысль соведущего. Но при этом поклонники передачи подметили и необычный факт: во время передачи супруги стараются не смотреть друг другу в глаза. Как предполагают коллеги пары, это делается, чтобы не смущать телезрителей намеками на свои отношения.

Дети Ольги Скабеевой и Евгения Попова

В 2014 году Ольга Скабеева родила сына, которого назвали Захаром.

С важным событием телеведущую в прямом эфире поздравили всей командой «Вестей», пожелали здоровья маме и малышу и выразили надежду на скорейшее возвращение Скабеевой в эфир. Во время рождения малыша Евгению Попову с командой «Специального корреспондента» пришлось по работе уехать в Киев, где в то время как раз стремительно развивались события, но Евгений успел прилететь в Москву, чтобы самому доставить семью из роддома домой.

Первое время из-за плотного графика родителям пришлось временно отвезти малыша на проживание к бабушке в Волгоградскую область, в родной Ольгин город – Волжский, но вскоре мальчик стал жить с родителями.  Ольга и Евгений проводят с Захаром вечера и все выходные. По словам родителей, мальчик растет любознательным и доброжелательным ребенком.

В последнее время Ольга Скабеева не появлялась на своей программе «60 минут», что послужило поводом для различных домыслов в СМИ.

У Скабеевой день рожденья 11 декабря, поэтому ее муж отправил отдохнуть в отпуск. Программа идет своим чередом, никто ее закрывать не собирается.

В сети появились предсказания украинского астролога Влада Росса, который предрекает ей неприятности в Новом году, закрытие программы и потерю популярности. При этом заявляет, что спасти Ольгу может только беременность и уход в декретный отпуск. Вот откуда и пошли слухи о беременности телеведущей.

Сама Ольга Скабеева и ее муж Евгений Попов никак не комментируют это. По окончанию отпуска Ольга вернулась  к выполению своих профессиональных обязанностей.