Праздничный график работы московского метро в День Победы 9 мая 2025 года
Москва, 21:51, 08 Май 2025, редакция FTimes.ru, автор Ксения Ковалева.
В период празднования Дня Победы в Москве жителей и гостей города ожидают изменения в графике работы общественного транспорта, как наземного, так и подземного — такую информацию подтвердили городские власти.
Из-за подготовки и проведения торжественного военного парада на Красной площади часть станций Московского метрополитена будет работать в ограниченном режиме. На официальном ресурсе метрополитена уже опубликованы подробности, касающиеся организации движения поездов и временных ограничений в работе метро в праздничный день.
Какие станции Московского метро будут закрыты на День Победы в 2025 году, в какое время
Начиная с 07:00 9 мая, ряд центральных станций Московского метро перейдут на особый режим работы. Так, станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут функционировать исключительно для входа и пересадки между линиями.
Во время построения праздничных колонн доступ на станции «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» и «Китай-город» будет ограничен — выйти на улицу с этих станций будет невозможно.
Кроме того, на «Парке Победы» утром 9 мая первый вестибюль откроется только для выхода, тогда как второй будет обслуживать исключительно входящих пассажиров. После полудня ограничения коснутся и станций «Кутузовская», «Киевская» и «Белорусская» — вход на них будет временно затруднён.
В вечернее время, ближе к завершению торжеств, ограничения на вход будут введены на значительном количестве станций, включая «Арбатскую», «Лубянку», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинскую», «Октябрьскую», «Воробьёвы горы», «Университет», «Спортивную» и другие, расположенные вблизи мест проведения массовых мероприятий.