Узнать индивидуальный номер абитуриента в колледже можно узнать на горячей линии вуза

Москва, 14:42, 14 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В 2021 году подача документов в российские вузы в большинстве случаев проходит в электронной форме. Абитуриенты не только подают заявки на электронную почту учебного заведения, но и отправляют туда сканированные копии необходимых документов. Чтобы обеспечить необходимую защиту персональных данных, созданы особые регистрационные номера и пароли, доступ к которым есть только у абитуриента.

Что такое индивидуальный номер абитуриента

Индивидуальный номер абитуриента — это регистрационный номер, который присваивается поступающему во время регистрации в личном кабинете вуза. Благодаря такому кабинету абитуриент может, не выходя из дома, подать заявку на поступления и документы в вуз. Приведем пример работы с личным документом на примере одного из вузов СПб.

Поступающему необходимо зарегистрироваться и корректно заполнить запрашиваемую информацию, позволяющую сформировать заявление для участия в конкурсе.

После регистрации в личном кабинете и заполнения интерактивных форм со всей необходимой информацией, абитуриенту присваивается регистрационный номер, который необходимо сохранить (запомнить). После регистрации в личном кабинете у абитуриента есть несколько возможностей:

  1. Приехать в СПбПУ с регистрационным номером и лично подать документы, при этом ваши введенные данные будут проверены сотрудником приемной комиссии и распечатано заявление.
  2. Самостоятельно распечатать заявление, сформированное в личном кабинете, подписать и представить в СПбПУ с комплектом документов лично или через операторов почтовой связи.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить полный комплект документов, необходимых для поступления на обучение в:

  • бакалавриат и специалитет,
  • магистратуру.

Что делать, если забыл пароль?

Всякое бывает в жизни, и каждый может потерять или забыть регистрационные данные от личного кабинета. Не стоит беспокоится — все можно восстановить. У некоторых периодически случается и такая ситуация.

Чего не нужно делать

Повторно регистрироваться, создавать новый Личный кабинет, чтобы внести еще раз информацию о себе и участвовать в конкурсе, то есть пытаться исправить проблему своими силами.

Информация о вас уже содержится в базе данных, и вы не сможете внести все данные повторно, а соответственно, не сможете завершить процесс подачи заявки на поступление и загрузить заново электронные копии документов.

Что нужно делать

Первым делом попробуйте восстановить свой пароль на электронную почту через форму восстановления пароля.

Иногда письмо просто не может быть вам отправлено, поскольку очень часто происходит так, что при визите в Регистрационный Центр вы просто не указываете адрес электронной почты.

Если вам не приходит письмо с новым паролем, и вы по-прежнему не можете зайти в Личный Кабинет, напишите письмо в службу поддержки выбранного вами вуза по следующему шаблону:

Прошу восстановить пароль от Личного Кабинета абитуриента (название вуза):

  • — ФИО
  • — Имя пользователя
  • — Email
  • — Последние 3 цифры номера паспорта

Стоит отметить, что во многих вузах работает горячая линия поддержки, куда можно позвонить и уточнить процедуру восстановления пароля или данных регистрационного номера. Главное — не волноваться и действовать.