Ученые: На Земле растет более триллиона деревьев

Москва, 09:21, 03 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Ученые, которые уже сотни раз говорили о том, что человечество все больше и больше уничтожает деревья, частично раскаялись в своих словах. Причина этого – они предоставляли недостоверные, устарелые данные, когда говорили о том, какое количество деревьев растет на нашей планете.

Стоит отметить, что предполагалось, что на Земле растет не больше 400 миллиардов деревьев. Учитывая то, что на планете есть джунгли и тайга, а также огромные леса – этот показатель критический. Также, очень мало деревьев растет на территории городов, и мегаполисов. Возможно, если не учитывать новые показатели, стоит говорить о том, что у нас все очень плохо.

Прежде всего, именно благодаря деревьям, которые совершают процесс фотосинтеза, мы имеем возможность дышать чистым воздухом. Поэтому, ученые несколько лет подряд призывали всех неравнодушных жителей планеты к тому, чтобы максимально сохранить потенциал планеты, ее зеленые легкие, но все же, все это время деревья продолжали вырубать, а вместе с этим высаживать новые.

В этом году ученые сделали своеобразный перерасчет, и оказалось, что количество деревьев на планете около триллиона. А эта цифра уже весьма значительная, намного выше той, которая предоставлялась ранее. То есть, можем уверенно констатировать факт того, что легкие Земли спасти весьма реально, но только в том случае, если с каждым годом высаживать все больше и больше деревьев.