Ученые: Неправильное питание является главной причиной инфаркта

Москва, 18:48, 08 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Многие наверное не знают, что неправильный рацион питания может стать главной причиной возникновения предынфарктного состояния.

Ученые провели ряд своих исследований, в которых они выявили, что неправильное питание оказывает важную роль в развитии инфаркта. Одно из Немецких сообществ дало подтверждение тому, что неправильное питание является главным фактором, вызывающим много разных патологий сердца.

Деятели науки решили провести исследования в графстве Норфолк, что в Великобритании. В проводимом учеными исследовании решили поучаствовать больше двадцати тысяч добровольцев. В своем исследовании ученые пытались определить, какой образ жизни вели участники исследования, какой рацион питания у них был и на основании полученных данных ученые установили, что из всех имеющихся добровольцев соблюдали правильный рацион питания лишь около двух процентов участников, тем самым уменьшая риск появления инфаркта.

На основании этого исследования ученые сделали вывод, что человек будет чувствовать себя здоровым и не поддаваться болезням лишь в том случае, если он будет правильно питаться. А здоровое питание, без употребления алкогольных напитков и без курения способно снизить появление инфаркта на пятьдесят процентов.