Посаженные в желудок микробы помогут снизить вес

Москва, 16:33, 09 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Американские ученые сделали заключение, что если посадить в желудок человека микробы, то они могут помочь человеку убрать лишние калории. Данной теории есть доказательства, которые получили ученые после проведенного ряда научных исследований.

Получается, когда специальная бактерия проникает в организм человека, то желудок предпринимает все попытки для выведения из организма инородного тела естественным способом. В результате этого, обмен веществ ускоряет свою работу, а это в свою очередь помогает сжигать жировые запасы и непроизвольно начинается вывод из организма шлаков и токсинов.

Ученые проводили исследования в лабораторных условиях, где они вводили специальные микробы в тело мышей. После чего ученые заметили, что у большинства грызунов появилась диарея, но были и те, у которых ученые не заметили никаких изменений. Организм грызунов таким образом избавлялся от инородного тела, при этом ускоряя работу всех процессов. После, ученые обратили внимание на то, что большинство животных начали терять вес.

Ученые утверждают, что благодаря такому методу все желающие смогут избавиться от лишнего веса без особых усилий. На данный момент специалисты данной области работают над созданием микроорганизмов, которые будут стимулировать органы человека снижать вес.