Си Цзиньпин посоветовал Марку Цукербергу не торопиться с китайскими именами

Москва, 11:46, 04 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Основатель Facebook, Марк Цукерберг и его жена сидели во главе стола, рядом с Президентом Обамой, председателем КНР Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань во время мероприятия, включающего посещение известными людьми из технологических и медиа секторов США.

На встрече присутствовали, в том числе, генеральный директор Apple Тим Кук, генеральный директор студии DreamWorks Джеффри Катценберг, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и бывший глава корпорации Oracle Ларри Эллисон.

Цукерберг пообщался с председателем КНР Си, после их встречи несколько дней назад, во время прохождения американо-китайского форума Интернет-индустрии в Сиэтле.

В Facebook сообщается, что Цукерберг разговаривал с Си Цзиньпином на наречии мандарин в ходе ужина и спросил мнения китайского руководителя, относительно того, если бы Цукерберг и его жена дали своему первому ребенку китайское имя.

Си, якобы, отказался давать советы гендиректору Facebook, утверждая, что «слишком много ответственности» давать имя своему еще не рожденному ребенку.