Ученые поведали новые сведения о курении

Москва, 23:22, 04 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

На сегодняшний день ни один из ученых не смог точно сказать, насколько вредно курение. Если и были заявления об этом, то они были необоснованными. И все-таки: какой вред несет курение?

Говоря о курении, сказать точно, насколько оно вредно, не получается. Курящий человек, поднимаясь на седьмой этаж, будет испытывать большую одышку, но, в то же время, курящие быстрее решают различные задачи, которые присутствуют в тестах на определение IQ. Если беременная женщина курила, то ребенок рождается с нехваткой веса, однако курящие беременные намного реже страдают предродовой преэклампсии.

Люди уверены в том, что все, что мы едим, курим и тому подобное, попадает прямо в кровь, после чего в клетки организма. На самом деле это полная неправда. В наши клетки не попадает все подряд, однако никотин попадает. Как сообщают Dni24.com, никотин сужает кровеносные сосуды, учащает сердцебиение, но никак не меняет человеческий организм, в частности, в плохую сторону.

Как бы то ни было, что бы не рассказывали, курение оказывает отрицательное воздействие на человека, особенно, если тот выкуривает сигарету полностью. Исходя из этого, ученые рекомендуют выкуривать около половины сигареты, после чего лучше взять новую. Кроме этого научные работники советуют потреблять как можно больше яблок, а также отказаться от курения на пустой желудок. Но лучше всего – просто не курить.