Корпорация Microsoft похвасталась, что распродала все Surface Book за 5 дней

Москва, 10:48, 15 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Еще до официального старта продаж Microsoft Surface Book, его первоначальный запас был распродан в течение пяти дней с момента начала предварительных заказов в интернет-магазине компании. Новый аппарат будет запущен в США с 26 октября.

Surface Book была торжественно представлена 6 октября, о чем ранее информировал FTimes.ru, а предварительные заказы начались на день позже. Технологический гигант считает, что первоначальные запасы были распроданы из-за «высокого спроса». Но, аналитики выразили мнение, что продажи могут вовсе и не быть результатом «массового поклонения», так как компания пока не раскрыла число единиц, которые были доступны для предварительных заказов.

Microsoft предполагает, что ее Surface Book будет конкурировать с Apple MacBook Pro, обладая функциями гибридного устройства, которое работает как планшет и ноутбук. Девайс поставляется со стартовой ценой $1499 и работает на недавно вышедшем в свет Windows 10.

В сравнении с последними MacBook Pro, Surface Book имеет дисплей с разрешением 3000×2000 и диагональю 13,5”. В поставку входит предустановленная PixelSense технология сенсорного экрана.

Устройство рекламируется как «будущее вычислительных ноутбуков», с предложениями типа Surface Pen и невероятного времени автономной работы до 12 часов. Также, есть такие функции, как распознавания лица и Cortana интеграция, чтобы конкурировать с OS X.