Система Samsung Pay собрала свыше 1 миллиона пользователей в Южной Корее

Москва, 20:51, 25 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Согласно сообщению из Южной Кореи, количество пользователей платежной системы Samsung Pay, в настоящее время превышает 1 миллион человек. Это довольно удивительная цифра, если принять во внимание, что сервис был запущен в эксплуатацию в этой стране всего пару месяцев назад, в течение которых он генерировал более 100 000 платежей ежедневно, что составляет, в общей сложности, сумму в $90 миллионов.

Секретом успеха Samsung Pay являются экстравагантные публичные маркетинговые мероприятия, которые были тщательно разработаны, чтобы продемонстрировать, насколько просто ею пользоваться, тем самым привлекая как можно больше людей со смартфонами Samsung и совместимыми с ними, создавая тем самым большую беспроводную платежную систему.

Большинство пользователей обращаются в сервис для оплаты товаров в универмагах, супермаркетах, кафе и ресторанах, в кинотеатрах и в общественном транспорте.

«Samsung Pay расширяет свою абонентскую базу быстрыми темпами», — пишет Samsung Electronics. «Мы будем продолжать прилагать усилия, чтобы предложить более качественные услуги по разработке более удобных, клиентоориентированных функций и предоставлять маркетинговые мероприятия по продвижению платежных услуг».