Необычный смартфон LG V10 поступит в продажу в ближайшее время

Москва, 22:56, 26 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Необычный смартфон LG V10 под управлением Android 5.1 (Lollipop) поступит в продажу в интернет-магазинах AT&T и T-Mobile, а затем и в обычных магазинах.

V10 отличают два экрана, и двойная фронтальная камера для селфи. Некоторые рецензенты назвали эти особенности «бесполезными» или даже «глупыми», но в LG так отнюдь не считают.

Двойной экран состоит из второго, крошечного экрана в верхней части дисплея, чуть выше главного 5,7 дюймового сенсорного экрана. Второй экран всегда активен и предназначен для повышения производительности путем предоставления доступа к избранным приложениям и уведомлениям.

Двойная, 5-мегапиксельная фронтальная камера селфи, предлагает Вам как стандартные, 80- градусные или широкоугольные 120-градусные фотографии, чтобы исключить необходимость перемещения смартфона.

В дополнение к двойной фронтальной 5-мегапиксельной камере, V10 оборудован задней камерой на 16 мегапикселей и имеет лазерный автофокус. Кроме того, телефон оснащен Qualcomm 8992, 64-битным процессором hexacore с 4 ГБ оперативной памяти, 3000 мАч батареей, сенсором отпечатков пальцев для разблокировки и 64 Гб внутренней памяти, которая может быть расширена до 2 Тб с картой памяти microSD, продающейся отдельно.

Стоимость устройства составит $600, но он будет доступен и в рассрочку на 2 года.

Компания LG заявила в понедельник, что бесплатно предоставит покупателям 200 ГБ microSD карту, дополнительную батарею и зарядное устройство.

На чрезвычайно высококонкурентном рынке Android-смартфонов, компания LG занимает шестое место в мире во втором квартале 2015 года, с чуть менее 4% общего рынка, впрочем, у нее наблюдается 3% снижение мировых поставок смартфонов по сравнению со вторым кварталом 2014 года, до 14,1 млн. единиц. Отметим, что LG пока сильно отстает от компаний Huawei, Xiaomi и Lenovo.