Как в Чистый четверг очистить дом свечой: советы священников

Москва, 11:20, 12 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Чистый четверг — день особенный. Он бывает раз в году, причем его дата зависит от праздника Пасхи. В 2023 году это 13 апреля. В этот день не только убирают в доме, но и проводят особые ритуалы по очищению энергетики пространства. Советы священников помогут в Великий четверг очистить дом свечой.

Испокон веков люди знали, что мощная стихия огня обладает силой очищения. Пламя сжигает всю отрицательную энергию, которая мешает ауре человека и разрушает ее. Ведь не зря у разных народов мира есть особые ритуалы воскурения ароматических палочек или зажигание ритуальных свечей.

Советы священников: как в Чистый четверг очистить дом свечой

Советы священников по очищению дома свечой сводятся к следующему — важно использовать свечку со Страстной недели в целях очищения ауры дома и всех домочадцев. Возьмите церковную свечу, зажгите ее и сделайте обход своего жилья по часовой стрелке. Свеча держится в правой руке. Начинаем — от входной двери, далее – нужно обойти все комнаты, особенно задержитесь в углах, где свечой делайте большие кресты. Обходя комнаты читайте молитву «Отче наш, Иже еси на небесех».

Благотворное воздействие горящей свечи очевидно: мерно колеблющееся пламя привлекает взор, успокаивает человека, настраивает на мирный лад и позитивные мысли.

В Чистый четверг очистить дом свечой очень важно: ученые уже давно доказали полезность этого народного обычая. Уникальность воздействия пламени свечи на окружающее человека биологическое поле состоит в том, что оно помогает очищать организм от недоброй энергетики, поневоле «налипающей» на всех нас. Сжигание свечи — отличный способ для любого жителя Земли расслабиться и очистить дом от ненужной энергетики.

Страстная свеча и четверговая соль: особый способ очистить пространство

В Чистый четверг приобретите в храме свечи и возьмите святой воды, начните проводить обряд очищения с окропления святой водой всех углов в квартире. Потом сполосните руки и сбрызгните немного святой воды на лицо. Окна все должны быть закрыты.

Затем зажгите новую свечу или дайте догореть первой и поставьте свечи на четверговую соль, чтобы воск капала на соль. Свечи должны сгореть полностью. Потом завернуть пропитанную воском соль в пакет и взять пакет в левую руку и выбросить. Обратно заходите в квартиру и закрываете дверь. Желательно в Чистый четверг гостей не приглашать, чтобы квартира полностью очистилась.

Зачем очищать энергетику дома при помощи свечи

Очистить дом свечой в Чистый четверг нужно непременно. Но для этого рекомендуют основательно убраться в квартире, помыть окна, выкинуть старые вещи, лежащие тяжелым грузом в шкафах. Чем меньше хлама в квартире, тем лучше энергетика, каждый уголок должен быть доступен для влажной уборки — это также одно из правил феншуя, однако корни этого утверждения лежат в народной традиции.

Изготовленная на Чистый четверг страстная свечка защищает жилье от пожаров, тех кто в нем живет от болезней. Именно эта свечка приносит живой огонь, который в этот день зажигают в церквях. Необходимо во что бы то ни стало, и ни в коем случае не погасив, донести тепло пасхального огонька к своему дому.

Чистить энергию дома церковной свечой очень важно. Особенно если вас преследуют неудачи или болезни. Особо сильными свечами являются те, которые были куплены перед праздником Пасхи, а четверговая соль лишь усилит действие оберега.