Компания Foxconn инвестирует $4,4 миллиарда в экраны для iPhone

Москва, 14:33, 12 Ноя 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Компания Foxconn вкладывает иностранные инвестиции в производственные цепочки в провинциях Центрального Китая, такие, как Хэнань.

Тайваньская технологическая компания Foxconn разместит 28 млрд. юаней ($4,4 млрд.) в Чжэнчжоу, столице провинции Внутренний Хэнань, для производства низкотемпературных поликристаллических кремниевых (ЖК) экранов для iPhone, как сообщили китайские СМИ.

Компания Foxconn подписала инвестиционное соглашение с администрацией экономического развития Чжэнчжоу, собираясь запустить свою первую производственную линию в 2017 году и начать крупномасштабное производство экранов в 2018 году, сообщает местная газета Донг Фанг Цзинь Бао.

Инвестиционный проект позволит не только обеспечить будущие поколения iPhone ЖК-экранами в количестве 20000 единиц в месяц, но также стимулирует промышленный рост традиционно менее технологически развитой провинции Хэнань.

В то время как экспорт и производство в Китае замедлилось в целом, внутренние провинции, такие, как Хэнань, ускорено экономически развиваются, благодаря большему количеству иностранных инвестиций.