Крымские виноделы начали выпуск вина «Крымский мост»
Москва, 11:19, 29 Май 2017, редакция FTimes.ru, автор Людмила Тиме.
В российской продаже вскоре появится вино, посвященное строительству Крымского моста. Напиток с одноименным названием был основан в конце 2015 г.
На винзаводах Крыма и Кубани начался розлив шампанского, начинавшего созревать в 2015-м году, когда в России приступили к строительству Крымского моста. Виноделы назвали напиток в честь этого сооружения — «Крымский мост». Сейчас, по словам экспертов, вино достигло тех качеств, что его уже можно перелить в бутылки для будущей реализации.
Розливом «Крымского моста» занимаются 2 винодельческие компании в Крыму («Новый свет» и «Массандра»), а также 3 кубанских предприятия («Кубань-Вино», «Саук-Дере», «Фанагория»). Вино будет выпущено ограниченной партией: кубанские виноделы произведут по 19 тыс. бутылок каждый, а крымские — 19 тысяч вместе. Цифра «19» имеет особый смысл и выбрана не случайно: она соответствует протяженности будущего моста — 19 км.
Эксперты отмечают высочайшие вкусовые качества нового сорта шампанского. В магазины оно поступит в декабре 2018 г., когда мост будет открыт для движения автотранспорта. О цене эксклюзивного вина пока не сообщается.