АвтоВАЗ представит новый автомобиль на Московском автосалоне

Москва, 10:14, 01 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

Отечественный производитель автомобилей АвтоВАЗ пообещал уже в следующем году порадовать российского потребителя новой моделью.

Как рассказал журналистам один из руководителей компании Стив Маттин, речь идет о новинке, которая ранее не выходила с конвейера крупнейшего завода по производству автомобилей в стране.

Маттин отметил, что новинка, скорее всего, будет подготовлена к старту нового Московского международного автосалона.

«Очень жаль, что такое мероприятие проводится лишь один раз в течение двух лет. Мы готовы показывать новые автомобили нашего производства практически каждый год. Но как бы ни было, мы готовы удивить всех. В наших планах показать общественности абсолютно новый концепт автомобиля», — рассказал он.

По словам руководителя предприятия, сейчас он не готов раскрыть какие-либо детали нового автомобиля. Он лишь дал понять, что данная модель имеет огромной значение для компании.

Напомним, что следующий Московский международный автосалон состоится в 2018 году в период с 29 августа по 9 сентября. Традиционно мероприятие принимает «Крокус Экспо».

Тем временем статисты сообщают, что в Европе резко вырос спрос на автомобили, производства Российской Федерации. Только с начала года в странах Европы было продано свыше одной тысячи автомобилей производства «АвтоВАЗА». Этот показатель бьет все рекорды, а прошлогодний показатель он превысил на 63 процента.