В Украине рассказали о введении визового режима с Россией

Москва, 09:32, 09 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

В Украине продолжают рассматривать вопрос возможного введение визового режима с Российской Федерации. Как рассказали журналистам в Министерстве иностранных дел Украины, местные власти уже полностью готовы к процессам реализации данного вопроса.

В частности, ситуацию взялся прокомментировать руководитель местного МИДа Павел Климкин, который заявил, что у его ведомства есть все возможности для реализации визового режима.

«Мы уже имеем такой же самый опыт. Таким образом, за наше ведомство вы можете быть полностью спокойны», — рассказал журналистам украинский дипломат.

Он также добавил, что визовый режим с Российской Федерацией – это «не конечная точка».

«Нам следует также ввести на границе с Россией контроль по биометрическим паспортам. После этого нужно также проводить контроль тех, кто пересекает границу», — добавил он.

Сам Климкин отметил, что не имеет ничего против введения визового режима с соседним государством. По словам главы украинской дипломатии, Украине следует ожидать от российской стороны аналогичных мер. Недавно российские власти уже заявили, что Киев получит зеркальный ответ на свои действия.

Тем временем в Украине подсчитали, сколько будет стоить введение визового режима с Российской Федерацией. Примерно, такое нововведение обойдется государству в 2 миллиарда гривен. Некоторые из представителей власти уже заявили, что данная мера не является целесообразной.