Два генпрокурора США подозревают Трампа в нарушении Конституции

Москва, 09:31, 12 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

В отношении президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа готовятся очередные судебные иски. Как сообщает местная пресса, несколько местных прокуроров обвиняют главу государства в том, он мог нарушить антикоррупционные статьи, прописанные в главном законе страны.

В частности, свое недовольство действиями политика выразили генеральные прокуроры двух штатов. Это представители Вашингтона и Мэриленда.

Оба генеральных прокурора обвинили Трампа в том, что он принял решение не отказываться от личного управления собственным бизнесом даже после того, как официально вступил в должность главы государства. Их не устраивает тот факт, что Трампу постоянно приходят отчеты о том, в каком финансовом состоянии находятся его компании.

«Мы приняли решение завести дело в отношении президента, так как Дональд Трамп не выполнил важнейшие шаги для отхода от ведения собственного бизнеса», — заявил один из генеральных прокуроров.

В случае, если федеральный судья примет решение о приеме данного иска, генеральные прокуроры будут требовать раскрытия всех налоговых деклараций главы государства, чтобы точно определить объемы бизнеса действующего президента.