СМИ сообщили о гибели 30 человек в результате взрыва в мечети в Кабуле

Москва, 08:52, 21 Окт 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Пятьдесят человек, в том числе дети и женщины, пострадали в результате взрыва мечети, который сегодня прогремел в столице Афганистана. Тридцать из них погибли, еще двадцать получили ранения. Причина взрыва, по словам пресс-секретаря полиции Басира Моджахеда, устанавливается.

Такие данные обнародовал телеканал Tolo News. Цифры, которые озвучили медики, несколько отличаются. Они пока заявили только о десяти пострадавших и двух погибших. Все жертвы взрыва в мечети Кабула были направлены в ближайшие больницы западной части города.

Трагедия произошла в мечети имама Замана. После взрыва, который был осуществлен смертником, как сообщили очевидцы, началась стрельба. Ответственность за произошедшие уже взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации).

Вскорости в Афганистане прогремел еще один взрыв. Случилось это также в мечети, но уже в провинции Гур. Взрывное устройство в молельном доме привел в действие очередной смертник. Точное число жертв терракта устанавливается.

Президент страны Ашраф Гани резко осудил действия боевиков.