Метеоритный дождь Геминиды достиг своего пика

Москва, 19:03, 14 Дек 2017, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Считающийся лучшим звездным дождем в этом году, метеоритный дождь Геминиды 2017 года, как ожидается, заполнит небо самыми яркими летящими звездами. Астрономическое событие длится с 4 декабря по 23 декабря и достигает пика между ночью 13 декабря и утром 14 декабря.

Помимо правильного выбора времени, простой и очевидный способ получить хорошие места для наблюдения ежегодного небесного зрелища — найти красивое темное место, но нынче это вполне может быть нелегкой задачей.

К счастью, есть некоторые дополнительные меры, которые могут предпринять начинающие астрономы.

 

Метеорный дождь Геминиды 2017: советы по наблюдению

Прежде всего, обратите внимание на время и дату, когда поток достигнет пика, который будет происходить непрерывно с 13 декабря по 14 декабря.

Далее мы находим идеальное место. Световое загрязнение здесь — ваш враг, особенно для людей, живущих в ярких и шумных городах. С мощью технологии Dark Site Finder вы можете получить некоторую помощь в поиске одного из таких мест.

Помните, что вам не нужно привозить какое-либо специальное оборудование для наблюдения за метеорным потоком. Он достаточно яркий, чтобы его можно было ясно видеть, так что жители города могут увидеть проблеск летящих звезд, даже если они остаются дома.

Как только вы окажетесь на месте, дайте глазам приспособиться к темноте.

Конечно, вы можете увидеть другие метеоры, которые не входят в дождь Геминидов, но если летящая звезда ведет к созвездию Близнецов, то это, скорее всего, геминид.