Руководитель Росавиации сообщил главные претензии к Azur Air

Москва, 14:00, 07 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

Стало известно о главных претензиях российской авиации к авиакомпании Azur Air. Самая главная – это безопасность полетов, а не финансово-экономическое состояние компании. Об этом сообщил Александр Нерадько.

Как заявил руководитель Росавиации, самая главная проблема заключается в безопасности полетов, поддержание летной годности и квалифицированной отметки экипажей.

С начала февраля Росавиацией было ограничено действие сертификата эксплуатанта Azur Air. Причиной стали недостатки, выявленные в ходе проверок проведенных в конце минувшего года. Продлится это до конца марта 2018 года.

По словам Нерадько, авиакомпаниям было немедленно поручено начать устранять проблемы.

«Мне не хочется сейчас подробно все рассказывать. Хочу отметить лишь то, что разговор был достаточно серьезным», — прокомментировал Александр.

Авиакомпания Azur Air является восьмой по количеству пассажиропотока в Российской Федерации. Помимо этого, она самая крупная среди чартерных перевозчиков. Компания является присоединенной авиакомпанией к турецким туристическим операторам Anex Tour. По полученным данным, за прошлый год Azur Air осуществила перевозку около 3,7 миллиона пассажиров. В своем парке авиакомпания имеет двадцать самолетов Boeing.