Компания Apple сообщила о рекордных продажах Apple Watch в 2017 году

Москва, 14:00, 08 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Всемирно известная компания Apple обнародовала цифры своих финансовых результатов за четвертый квартал 2017 года. По оценкам аналитиков, компания продала меньше iPhone, чем ожидалось, но доходы Apple все же впечатляют – 88,3 млрд долларов и прибыль 3,89 долларов за акцию. Значительная часть средств относится к продаже Apple Watch.

Конкретные суммы доходов от реализации смарт-часов от Apple неизвестны, но в отчетном документе Canalys видно, что 8 млн долларов было отправлено на протяжении последнего квартала 2017 года. Это рекордные цифры для «умных часов».
По данным Canalys, этот показатель указывает на самое большое число отправлений на протяжении 3 месяцев не только для компании Apple, но для любого другого поставщика электронных переносных устройств. Сравнительный анализ показал, что эта цифра на 32% больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. В свою очередь, показатель бьет рекорд Fitbit в 6,1 млн. единиц, отправленные в четвертом квартале 2015 года.

Годовая статистика, представленная поставками Apple Watch, так же имеет впечатляющие показатели. На протяжении 2017 года было отправлено более 18 млн единиц, что на 54% больше, чем в прошлом году. Около половины из них составляют продажи Apple Watch 3, предоставляющий возможность покупателям осуществлять звонки напрямую с «умных часов».

Модель часов LTE составила 13% от поставок Apple Watch 3. Их хорошо покупатели пользователи из США, Японии и Австралии. Это было связано с партнерством Apple и транспортных компаний. Однако узкий выбор мобильных операторов связи в Великобритании, Германии и Франции оказал негативное влияние на поставки Apple Watch и подавил потенциальный рост.

После выпуска Apple Watch 3 и в результате скидок на старые модели, их продажи составили 52% от всех поставок в 2017 году. Глава Apple Тим Кук заявил, что это был лучший квартал для Apple Watch.