Расследование «российского дела» в США признали честным

Москва, 03:00, 10 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

Расследование американского спецпрокурора Роберта Мюллера посчитали честным большинство жителей США. Это «российское дело», как называют его в Штатах, имеет отношение к вмешательству России в американские выборы 2 года назад. Так же в нем рассматривается возможная на тот момент связь действующего главы государства и РФ.

Больше 50 % респондентов поддерживают Роберта Мюллера. И 70 % хотят чтобы расследование было доведено до конца. Некоторые, а именно 28%, имеют мнение, что это расследование несправедливо. Так же от 16% поступило предложение уволить спецпрокурора.

Но, несмотря на это многие американцы больше доверяют Мюллеру ,чем главе государства Дональду Трампу (55% против 30%). 1% американских граждан доверяет обоим и 4% против всех.

Почти 30% американцев склонны к мнению, что Трамп в сговоре с Россией. 27% думает, что поведение президента Америки не этично, но законы он не нарушал и 36% не видят ничего плохого в действиях главы государства.

Так же, среди опрошенных, в случае разногласия ФБР и Трампа большинство (65%) станет на сторону первых и 35% поверят президенту. Мюллер проводит расследование возможных связей команды президента США Дональда Трампа с Россией в ходе предвыборной кампании 2016 года.

Опрос проводился в начале этой недели и длился 2 дня. Количество опрошенных составило 1012 человек.