У Грудинина возникли новые проблемы из-за фото Кобзона с Оксимироном

Москва, 13:30, 12 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Мария Иванова.

На днях во Владивостоке избиратели увидели агитационные плакаты, на которых изображён певец и депутат Иосиф Кобзон вместе с рэпером Оксимироном. На баннере присутствует надпись, призывающая граждан отдавать свой голос на выборах за кандидата на роль главы государства Павла Грудинина.

В городском отделении коммунистической партии уже разыскивают неизвестных, развесивших 12 таких плакатов по центральным улицам города. Сами коммунисты утверждают, что эта шутка – не их рук дело, они не имеют никакого отношения к появлению баннеров. Представители партии намерены пройти по улицам Владивостока и снять провокационные плакаты, сообщил глава коммунистов.

В беседе с журналистом ФАН, популярный певец Кобзон заявил, что такой ход – это чистая провокация, и он состоит в совершенно другой партии. Депутат призвал не придавать большого значения случившемуся. Он не уточнил, кого считает причастным к этому происшествию.

Стоить напомнить, что в соответствии с избирательным кодексом, использование фотографии какого-либо лица в агитационных целях возможно лишь с письменного позволения самого человека.

Следовательно, плакаты на улицах Владивостока могут быть очередным поводом для обвинения Павла Грудинина в агитации незаконным путём в случае, если он не сможет доказать свою невиновность.