МТС приобрела билетных операторов Ticketland и «Пономиналу»

Москва, 19:40, 12 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Оператор сотовой связи МТС приобрел компании по распространению билетов Ticketland и «Пономиналу». Теперь абоненты смогут приобретать билеты на различные мероприятия по специальной скидке. Об этом сообщила компания МТС. На покупку 100% Ticketland оператор потратил 3,25 млрд руб., а «Пономиналу» потребовал 495 млн руб.

МТС сообщила о покупке билетных операторов Ticketland и «Пономиналу». Данные сервисы занимаются продажей билетов на различные мероприятия: в театр, кино, спортивные соревнования и концерты. Как отмечает оператор, на долю этих операторов приходится большая часть рынка по продаже билетов.

Интеграция с данными сервисами позволит компании МТС расширить свои маркетинговые возможности. На данный момент оператор связи может предложить своим абонентам цифровой контент, но в будущем их ожидают скидки на билеты по программе лояльности.

МТС уже не впервые делает шаг на встречу другим сферам бизнеса, кроме телекоммуникационного. В середине января компания приобрела спортивный клуб Gambit Esports, который занимается киберспортом по следующим направлениям: Counter-Strike Global Offensive, League of Legends, Dota 2 и FIFA.

В октябре прошлого года оператор приобрел разработчика онлайн-касс «Облачный ритейл» за 620 млн. рублей. В перспективе это позволит МТС получить лидерство на рынке автоматизации обслуживания малого и среднего бизнеса.

Ticketland был выкуплен у сооснователя Qiwi Сергея Солонина и венчурного фонда iTech Capital. Долю компании «Пономиналу» МТС купила у Cubichall, которая принадлежала основателям сервиса и венчурному фонду Buran VС.