Минобороны опровергло сообщение об обстреле одной из авиабаз в Сирии

Москва, 10:59, 14 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

В Министерстве обороны возмущены новостью о том, что в Сирии совершили обстрел российской авиабазы Хмеймим, ведомство опровергло данную информацию. Накануне данные были опубликованы на одном из российских сайтов, который опирался на информацию анонимного источника.

Негодование вызвал материал под названием «Атака с минометами на базу Хмеймим оказалась нападением дронов». В ведомстве сообщили, что все данные являются лживыми и не соответствуют правде. Представители Минобороны возмущены тем фактом, что корреспондент, написавший статью, знал о том, что информация недостоверна и все равно опубликовал ее, не изменив при этом ни слова. Как говорят в министерстве, текст был выпущен в «погоне за цитированием и сенсациями».

Военное ведомство отметило, что автор уже не один раз, до этого, публиковал неправдивые данные о деятельности армии Российской Федерации. А для правдивости информации, журналистка приписывала собственные заключения некоторым экспертам в военной отрасли, сообщили в ведомстве.

Министерство обороны отметило, что в январе текущего года авиационная база Хмеймим работала в плановом режиме и никаких налетов и обстрелов не было.