Аренда недвижимости в РФ на летний сезон может возрасти как минимум на 200%

Москва, 14:00, 15 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Владельцы недвижимости в несколько раз подняли стоимость аренды жилья в РФ на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. И это несмотря на то, что ЧМ начнется только через полгода. А вот владельцы отелей находятся в негодовании, так как стоимость апартаментов строго регулируется государственными властями.

В Саранске на одном из сервисов аренды недвижимости, можно снять жилье на 12 дней за 44 тыс. долларов, а это 3,7 тыс. за сутки.

Несмотря на высокую стоимость, спрос на аренду квартир во время Чемпионата мира по футболу 2018 остается высоким

В России впервые за всю историю существования будет проходить Чемпионат мира по футболу. В связи с таким событием по всей стране возводятся арены и гостиничные комплексы.

На время игр желающих сдать свое жилье в аренду сильно возрастет, особенно болельщикам и организаторам. Более всего стоимость аренды начнет расти за несколько месяцев до ЧМ. Соответственно самым популярным будет жилье неподалеку от стадиона и ЖД-вокзала — стоимость недвижимости там будет значительно выше, чем в других районах города.

По предварительным прогнозам, как минимум стоимость аренды жилья возрастет на 200%. Например, в Нижнем Новгороде около стадиона в Кананинском районе квартиру на сутки можно снять за 1,5-2 тыс. рублей, а вот на период Чемпионата аренда может составлять и 7 тыс. рублей.

Сколько будет стоить аренда жилья, будет зависеть от спроса и предложения. Но так как около 90% гостиничных номеров уже забронированы на период ЧМ-2018 года, то спрос будет достаточно высоким.

А также стоит помнить и про сезонность, так как на лето основная часть студентов освобождают жилье и есть вероятность, что оно будет простаивать.

При условии высокого спроса аренды жилой недвижимости цена может возрасти в среднем по РФ до 25-30 тыс. рублей в сутки за 1-комнатную квартиру.

Советы Ростуризма относительно заработка на сдаче квартиры в аренду во время ЧМ-2018

Ростуризм опубликовал информацию о том, как правильно сдавать жилье в аренду на период проведения ЧМ-2018. И первым делом в ведомстве советуют обратиться в полицию и проинформировать их о намерении сдать жилье в аренду. В аренду имеет право сдать жилье только его собственник, а если их несколько, то нужно согласие каждого.

Не стоит забывать о стоимости аренды и ее завышении, так как от этого будет зависеть дальнейшая сдача жилья, да и имидж города может немного испортиться. В ведомстве напомнили, что для гостиниц на период Мундиаля установлена максимально допустимая цена – она на 70% выше обычной стоимости номера.