Российская Федерация обменяет истребители на пальмовое масло

Москва, 17:30, 15 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Российские власти подписали договор на поставку 11 истребителей Су-35 в Индонезию. Взамен, РФ должна получить индонезийский национальный товар. Об этом стало известно из источников в Джакарте.

Соответствуя правилам соглашения, Российская Федерация взяла на себя закупку определенного национального товара. По словам Виктора Кладова, который является директором по международному сотрудничеству и региональной политике государственной корпорации «Ростех», Индонезия может предоставить такой товар на поставку как: каучук, пальмовое масло, кофе и другие товары традиционного экспорта.

Торговая компания Индонезии и «Ростех» заключили между собой договор еще в конце лета прошлого года. Данный документ предусматривает выполнение программы относительно встречной торговли в рамках договоренности на поставку Джакарте истребителей Су-35.

Су-35С – это многофункциональный истребитель поколения 4++. Данная модель самолета построена на базе платформы Т-10С, ставшей основой для истребителей семейства Су-27/Су-30 и их модификаций. Военно-воздушные силы Российской Федерации закупают самолеты в размере 98 машин. Су-35 в версии СК был продан в КНР в размере 24 самолетов. Первая сделка между странами состоялась в декабре 2016 года.