Павел Грудинин определил журналистов в число своих главных врагов

Москва, 21:58, 15 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин на фабрике «Большевичка» должен был встретиться с работниками. На встречу он пригласил журналистов, которые внезапно оказались его главными врагами. Охранники политика набросились на присутствующих представителей СМИ. Как утверждают очевидцы, охрана Грудинина чуть не сломала камеру одного из операторов телерадиокомпании «МИР».

Корреспонденты приехали на встречу политика с работниками фабрики и выполняли свои обязанности. Сначала все происходило как обычно, но в разгар встречи Павел Грудинин начал хамить присутствующим журналистам. Политик потребовал корреспондентов покинуть помещение и вернуться только тогда, когда встреча закончится.

Охране Павла Грудинина не понравилось то, как представители прессы разместились в помещении. По словам журналистов, охранники постоянно пытались препятствовать съемкам, закрывали объектив камеры и не давали работать.

Один из операторов попытался поближе к Грудинину, чтобы заснять его, после чего почувствовал, как за лямку камеры кто-то дергает. Помощники политика обвинили журналистов в устроенном бардаке. Кроме того, сам Павел Грудинин заявил, что журналисты являются препятствием для россиян на пути к светлому будущему. После встречи кандидат в президенты уехал, не попросив извинения ни у журналистов, ни у работников старейшей фабрики Москвы.