Приложение Tinder предоставит шанс женщинам запретить мужчинам писать им первыми

Москва, 23:00, 17 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Популярное приложение для знакомств Tinder планирует внедрить функцию, запрещающую мужчинам писать женщинам первыми, если они этого не хотят. Функция позволит расширить возможности использования женщин, которые пользуются приложением. По мнению разработчиков, некоторые представительницы прекрасного пола нуждаются в ней.

В Tinder функция появится в скором времени. Разработчики считают, что женщинам необходимо предоставить право выбора решать, хотят они, чтобы мужчины им писали первыми сообщения или нет.

Исполнительный директора компании Match Group Inc. Мэнди Гинсберг сообщает, что на данный момент пользователи любого пола могут сделать первый шаг для того, чтобы завести знакомство. В будущем пользовательницы Tinder смогут выбирать мужчин, от которых они хотят получать сообщения.

По словам Гинсберга, часто женщины сталкиваются с давлением со стороны виртуальных кавалеров. Он считает, что лучше предоставить людям выбор, с кем общаться, нежели рассказывать о том, как лучше себя вести. Одновременно желающие получать сообщения от любых мужчин могут отказаться от использования новой функции.

Изменения помогут сократить количество ситуаций в приложении для знакомств, когда пользователи ведут себя неподобающе. Это на данный момент в интересах как аудитории, так и разработчиков.