Новый смартфон от LG появится в руках потребителей уже в июле

Москва, 18:30, 18 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Известный блогер Эван Бласс, благодаря которому в сети появляются инсайдерские утечки сообщил, что в планах компании LG в середине лета представить новый флагман, называющийся по имени Judy.

Изюминка нового флагманского мобильного устройства будет заключаться в дисплее, как и у его предшественника, но речь идет не о размерах и разрешении. Стало известно, что у LG Judy будет экран на 6,1 дюйма с соотношением сторон 18:9, а благодаря технологии MLCD+, включающей использования белого субпикселя, обещает высокую яркость в размере 800 нит, при этом потреблять энергии он будет на 35% меньше, чем панель IPS LCD. Новая технология на смартфоне, даст возможность долго пользоваться устройством под прямыми солнечными лучами без риска быстрой разрядки батареи телефона.

По инсайдерским данным в LG Judy будет использоваться однокристальная 10-нм система Qualcomm Snapdragon 845 с процессором на 8 ядер, тактовая частота которого будет составлять около 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630 и модемом Snapdragon X20 с возможностью загрузки данных в сетях LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с.

По предварительным данным оперативная память будет составлять 4 ГБ, а флеш-накопитель – 64 ГБ. А также будет поддержка технологии HDR10, двойной тыльной 16-Мп камере со стеклянными линзами, диафрагмой f/1,6 и целым рядом функций, основанных на ИИ.